Купил ноутбук с дефектом через 6 дней, магазин отказал в обмене - нужна диагностика
Купил ноубук. Появился дефект через 6-ть дней, понес в магазин для обмена. Отказали. Сослались на то, что надо отправить на диагностику! Разве не обязаны заменить если обратился в течении 14 дней?
Нет, не обязаны. В срок 14 дней меняют товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, и то не весь. Ноутбук является технически сложным товаром. Обменяют его только при наличии СУЩЕСТВЕННОГО недостатка. Для этого надо обязательно делать диагностику. Так что сдавайте ноутбук. На время проведения диагностики напишите заявление о предоставлении аналогичного товара,- в течении 3 дней по Вашему письменному заявлению должны предоставить..Как правило после такого заявления диагностику проводят очень быстро.....
Обязан заменить. Подавайте претензию