Как составить заявление на возмещение ущерба и какие документы нужны при падении штукатурки.

Как правильно составить заявление на возмещение ущерба. Примут ли заявление в любом отделении милиции или нужно идти в тот район где было происшествие. Упала штукатурка с фасада старого здания, есть травма головы. Какие документы и справки должны быть с собой.
Лучший ответ

Ирина! Первое, что нужно сделать - это зафиксировать телесные повреждения. Заявление в милицию Вы можете подать, но скорее всего бедет отказ в возбуждении уголовного дела. Будьте готовы к тому, что сотрудники милиции будут всячески отговаривать Вас от подачи заявления. Заявление подается в территориальный отдел милиции, где произошло происшествие. Но в любом случае Вам надо обращаться с иском к эксплуатирующей организации и муниципальному (федеральному) образованию - собственнику здания. Предмет иска - возмещение материального - лечение, потеря зарплаты из-за б/л - и морального вреда .

С уважением Валерий Наумов

Ирина, травма головы и упавшая штукатурка - это одно. Это уголовное дело. Возмещение ущерба -это исковое производство и пишется такой иск в возбужденном уголовном деле или уже когда начнется уголовный процесс ( гражданский иск в уголовном деле). Просто заявление на возмещение ущерба заявление милиция не примет. Вам надо уголовное дело возбуждать по факту нанесения вреда здоровью.

Ирина!

Уголовного дела тут точно нет.....

Вам надо зафиксировать вред нанесенный Вашему здоровью - обратитесь в поликлинику. - и вид по загадочнее, когда спрашивать будут откуда травмы.......

(больница одновременно уведомит сотрудничкофф милиции, которые Вас опросят и дадут Вам постановление об отказе в возбуждении УД )....

Установить балансо_держателя (БД) здания

Подать исковое заявление (где БД ответчик, а Ви истец) - о возмещении вреда, причиненного здоровью....

АБ

Ирина,

заявление в милицию примут в любом отделении милиции и составляется оно в произвольной форме. Возможно, что отдельный гражданский иск будет более еффективным. К иску и заявлению прилагают копии документов, подтверждающие ваши доводы (например, справки из мед. учреждений ит.д.).

Для составления гражданского иска и представительства в суде рекомендую обратиться к адвокату и/или юристу.

с уважением,

адвокат Андрей Владимирович Останин

Москва

Юридические услуги в Санкт-Петербург