Проблема пересчета стажа - отказ в учете крымского стажа при начислении пенсии
Я проживаю в Крыму с 2003 года сначала по виду на жительство затем так как у меня есть северный стаж 11 лет я пошла на пенсию в 51 год и вышла с вида на жительства и прописалась в Краснодарском крае. При начислении пенсии мне не засчитали крымский стаж так как это была Украина. После референдума я прописалась здесь. Но здесь мне тоже отказались пересчитать крымский стаж. Что в таком случае делать и насколько это законо.
Лучший ответ
нужно обращаться в суд и требовать включение данного стажа работы в общий стаж для начислении пенсии
предварительно сходите в ПФ - повлияет ли включение этих лет в стаж - на размер выплат. т.к. бывает, что при увеличении стажа выплаты уменьшаюится
Что в таком случае делать и насколько это законо
Это незаконно.
Обращайтесь в суд с иском.