Проблемы с наследством - возможны ли изменения в наследовании после истечения срока вступления в наследство?

10 лет назад у матери моего мужа умирают родители. Его мама вступает в наследство, а ее братья (2 чел) нет. Мама мужа умирает 2 года назад и мой муж и его сестра вступают в наследство ее доли на дом. А на вторую долю наследники так и не вступают. Сейчас мы хотим оформить землю и продать этот дом, но нам ответили что пока те родственники не вступят в наследство (а ни так и не обираются этим вопросом заниматься) мы ни чего не с можем сделать. Но срок вступления нынче истек (10 лет). мы сможем выиграть этот суд и вторую часть дома нам присудят? Что нам делать? С чего начять?
Лучший ответ

Думаю, что да, у вас есть возможность получить права наследования в суде. Надо составить иск и подать в суд, другие наследники будут ответчиками по иску.