Опыт по рассмотрению страхового случая в ОСАГО - что ожидает и будет ли возмещение за независимую экспертизу и услуги оценки убытков?

Вопрос №9571827 из г. Апшеронск
опубликован 30.01.2016, 14:25
У меня страховой случай в Осаго, вызвал полицию все оформили, зарегистрировал по телефону случай в страховой, присвоили номер дела. Говорят чтоб я ехал за 120 км на прием и их экспертизу. Я сделал независимую, заплатил у себя в городе. В понедельник еду на прием, что меня ожидает? Заплатят ли мне за экспертизу независимую, за услуги сто, которая снимала задний бампер на авто для оценки убытков? К чему быть готовым!? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

СК, признав случай страховым, не выплатит вам по вашей оценке, а проведет свою и выплата будет меньше чем Ваша оценка. Соответственно и стоимость услуг оценочной компании Вам также не возместят.

Далее Вам нужно будет предъявить претензию на разницу в сумме, а затем в судебном порядке взыскивать.

30.01.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возместят все убытки в том числе и за независимую экспертизу

30.01.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

При первом приеме,сдавать оригинал экспертизы нужно?Или оставить ее для предъявления претензии?Экспертизу сдавать им нужно только если полная оплата будет?В СК забирают все оригиналы документов?Что мне должны будут дать в замен сдавших документов?

30.01.2016, 21:28

Да, Вы должны сдать оригинал отчета об оценке. Для себя нужно взять в оценочной компании заверенную копию.

при приеме документов вам должны выдать расписку.

30.01.2016, 23:32