Опыт по рассмотрению страхового случая в ОСАГО - что ожидает и будет ли возмещение за независимую экспертизу и услуги оценки убытков?
У меня страховой случай в Осаго, вызвал полицию все оформили, зарегистрировал по телефону случай в страховой, присвоили номер дела. Говорят чтоб я ехал за 120 км на прием и их экспертизу. Я сделал независимую, заплатил у себя в городе. В понедельник еду на прием, что меня ожидает? Заплатят ли мне за экспертизу независимую, за услуги сто, которая снимала задний бампер на авто для оценки убытков? К чему быть готовым!? За ранее спасибо!
СК, признав случай страховым, не выплатит вам по вашей оценке, а проведет свою и выплата будет меньше чем Ваша оценка. Соответственно и стоимость услуг оценочной компании Вам также не возместят.
Далее Вам нужно будет предъявить претензию на разницу в сумме, а затем в судебном порядке взыскивать.
Возместят все убытки в том числе и за независимую экспертизу
При первом приеме,сдавать оригинал экспертизы нужно?Или оставить ее для предъявления претензии?Экспертизу сдавать им нужно только если полная оплата будет?В СК забирают все оригиналы документов?Что мне должны будут дать в замен сдавших документов?
Да, Вы должны сдать оригинал отчета об оценке. Для себя нужно взять в оценочной компании заверенную копию.
при приеме документов вам должны выдать расписку.