Травма на соревнованиях и тренировках - является ли она производственной и можно ли требовать помощи в лечении?
Павел, здравствуйте!
Если Вы профессиональный спортсмен - у Вас должна быть оформлена спортивная страховка. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с документами, подтверждающими дату травмы и ее степень.
Травма будет считаться производственной, если Вы трудоустроены по договору. А по законодательству РФ - любой профессиональный спортсмен и тем более тренер должен заключить трудовой договор с нанимателем. Соответственно все травмы должны покрываться как из фонда ОМС, так и из ФМБА например или страховой компании с добровольной спортивной страховкой.