Арест счета в банке из-за долга за коммунальные услуги - Что будет, если расторгнуть договор соц. найма и перепрописать ребенка?

Такая проблема, арестовали мой счёт в банке, на которую приходит зарплата. Арестовали за долг за коммунальные услуги в непривотизированной квартире, где прописан я, моя жена и мой малолетний ребёнок. Мы там не живём, переехали в город так как там не было работы. Долг продолжал рости. И вот арестовали счёт, нам квартира не нужна. И так вопрос: если мы пропишем малолетнего ребёнка в другое место, и расторгнем договор соц. найма или заберут квартиру за этот долг, этот долг будет онулирован? Или нам предаётся его выплачивать? Мы не знаем что делать.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно расторгать договор найма, иначе долг будет расти.

Долг не будет аннулирован, если Вы расторгнете договор, задолженность останется.