Несвоевременная и неадекватная помощь неотложки - возможность обращения в суд о взыскании морального вреда
15.11.2015 г я вызвала неотложную помощь, через 2.5 часа (!) приехала сотрудница неотложки-Москвич Вера (Вячеславовна или Владимировна-не совсем помню). У меня ВСД, гипертония, я-инвалид 3 группы по общему заболеванию. В этот вечер мне стало плохо, сводило лицо, я очень испугалась, что если мне станет совсем плохо-мои несовершеннолетние дети остануться одни, ведь я мать одиночка. Сотрудница не оказала мне никакой помощи (!),стала хамить мне и посоветовала сходить к психиатру! После того как она ушла, я снова позвонила по телефону в неотложку +74953180722. Диспетчер сказала что ко мне больше никто не приедет (!),причину не указали и бросили (!) трубку! Я обратилась в Росздравнадзор, после чего мне пришло письмо с извинениями. Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда?
Лучший ответ
Имеете право обратиться за вызсканием морального вреда.ст.151 ГК
Мне не понравился Ваш ответ.
Добрый день, да можете
Мне не понравился Ваш ответ.