Право на возврат денежных средств при проблемах с телефоном - как долго можно ждать ремонта и могут ли появившиеся царапины стать основанием для отказа в возврате?
Купил телефон. Уже два раза у него ломался слуховой динамик. Оба раза сдавал по гарантии. Суммарный срок нахождения в ремонте - 35 дней. Телефон уже месяц у меня. Но могу я после того, как его забрал, пользовался им, написать претензию о возврате денежных средств, в связи с превышением срока 30 дней? На телефоне с момента последнего ремонта, появилась небольшая царапина. Может магазин в этом случае отказать в возврате денег?
Лучший ответ
опишите это в претензии. У Вас неоднократно выявленные дефекты качества. Окажут,- обрашайтесь в суд по их местонахождения. Суд идёт навстречу потребителям. Госпошлиной иск не облагается. Присудят деньги+50% от суммы штраф в Вашу пользу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Вам должны вернуть деньги.Если откажут -в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!