Может ли сотрудник ДПС забрать водительское удостоверение и,выписать временное, за нарушение ПДД такого характера?
Скажите пожалуйста, может ли сотрудник ДПС забрать водительское удостоверение и,выписать временное, за нарушение ПДД такого характера? (то,что я проехал ЖД-переезд. После того как подняли шлакбаум, и опустили заградительные барьеры я не дождавшись когда погаснет красный сигнал светофора начал движение через переезд) Или за это нврушение только оределённый штраф с оформлением квитанции? Зарание благодарю за ответ, сасибо.
Лучший ответ
Даже в том случае, как это сделали вы это нарушение, а вдруг сигнал стал гореть вновь, так как приблизился поезд встречного направления. За это нарушение 12.10 штраф 500руб. или лишение на 3-6 месяцев. Он законно забрал У/В и выписал времянку.