Изменение статуса нежилого помещения
Может быть изменен статус жилого помещения на нежилое, если квартира находится в залоге у банка? Спасибо.
Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц. (ч.2 ст.22 жК РФ).
залог - это обременение.
Попробуйте договориться сначала с банком.