Кстово, 30.01.2016, 21:02

Вопрос о продаже наследственных долей двумя дочерями, в то время как жена не оформила наследование.

Вопрос №9574834 из г. Кстово
опубликован 30.01.2016, 21:02
После смерти отца дом наследуют: жена и две дочери. Дочери вступили в права наследования (получили документы), а жена нет. Могут ли дочки продать свои доли или нужно ждать пока жена не оформить все документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ждать пока она оформит свою долю ,то сколько по времени?И как правильно начать процедуру продажи долей?

30.01.2016, 21:36

С уведомления - предложения о продаже Ваших долей ей.

30.01.2016, 22:13

Теперь с ответом представителей ООО "Орион" соглашусь полностью - именно с уведомления о продаже долей можно и начинать.

Отвечая на первую часть вопроса-уточнения, скажу следующее - не так долго, как может показаться. Максимум 3 месяца.

30.01.2016, 23:36

Лариса, свои доли они продать могут, но без ее согласия - это будет невозможно. Нужно жене оформить свою долю.

30.01.2016, 21:07

Да можете продать свои доли.

30.01.2016, 21:07

Разве что продать под видом дарения.

30.01.2016, 21:13

Если ждать пока она оформит свою долю ,то сколько по времени?И как правильно начать процедуру продажи долей?

30.01.2016, 21:36

С уведомления - предложения о продаже Ваших долей ей.

30.01.2016, 22:13

Теперь с ответом представителей ООО "Орион" соглашусь полностью - именно с уведомления о продаже долей можно и начинать.

Отвечая на первую часть вопроса-уточнения, скажу следующее - не так долго, как может показаться. Максимум 3 месяца.

30.01.2016, 23:36

А уведомить как?Просто письмом или через нотариуса?

31.01.2016, 07:06