Санкт-Петербург, 30.01.2016, 21:42

Возможно ли зарегистрировать еще один ДДУ на мою 2-комнатную квартиру при заключении дополнительного соглашения с застройщиком?

Вопрос №9575153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2016, 21:42
У меня будет заключен доп соглашение пеход с 1-ки на 2-ку, и если строительная компания не чистая на руку (например) смогут они на мою 2-комнатную квартиру зарегистрировать еще с кем нибудь ДДУ, т.к. у меня всего доп соглашение специалист росреестра не будет перебирать 400 договоров искать дропник? Спасибо, очень жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нет,не смогут.

30.01.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Точно уж очень меня беспокоит ,т.к. строительная компания не очень чистая?!

30.01.2016, 21:50

Как проверить регистрацию своего ДДУ?

Заходим на официальный сайт rosreestr.ru. В левом нижнем углу в графе электронные услуги нажимаем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online ". В открывшейся графе вводим кадастровый номер земельного участка, где строится интересующий объект. Получаем 2 ссылки. Нажимаем на вторую, где ЕГРП, далее на права и ограничения. В итоге получаем 2 столбика. Там, где права заполняются после получения права собственности. Номер своего ДДУ ищите среди ограничений. Регистрационный номер стоит у Вас на штампе на договоре ДДУ с обратной стороны. Только обратите внимание на дату обновления списков федеральной службой. Могут еще просто не успеть договор внести. Кадастровый номер участка ищите в проектной декларации либо он так же есть в вашем ДДУ.

Информация в базе Росреестра не сразу обновляется.

30.01.2016, 21:57

Я это все знаю так и делал когда 1ку купил, но когда доп соглашение , оно же не появится на сайте?

30.01.2016, 22:12

Появится,номер будет другой.

30.01.2016, 22:36

Номер другой, а как же основной номер договора я же по нему платежку в банке делаю?

15.02.2016, 19:18