Необходимость заключать сделки с недвижимостью у нотариуса с 2016 года - как это относится к передаче доли в приватизированной квартире?
Для договора дарения не требуется нотариальная форма, это для ряда иных сделок появилась обязательная нотариальная форма, если сделки от имени несовершеннолетних, когда распоряжаются их имуществом. Вы же наоборот дарите ребенку.
Договор дарения может юрист составить.
Можете без нотариуса. Составляете договор дарения и несете на регистрацию в Росреестр.
Спасибо большое! А если в юстиции не примут такой договор, что мне тогда делать?
Примут. Если не примут, тогда в суде обжалуйте действия Росреестра (юстиции), незаконный отказ.
А к кому мне обратиться для составления договора дарения и сколько это будет стоить, хоты бы примерно?
К любому юристу или адвокату. Стоимость у всех разная.