Возникла проблема с планшетом, не видит SIM-карту - как доказать свою невиновность и требовать замены или гарантийного обслуживания?
Возникла такая проблема, 14.01.2016 г. приобрела в Евросети планшет и сим карту к нему. Так как очень торопилась, сразу не проверила все функции планшета. А приехав домой обнаружили, что планшет не видит Сим. На следующий день 15.01.2016 поехала в магазин и планшет забрали в сервисный центр.
Который дал заключение о механическом повреждение слота для сим. Но я с уверенностью могу сказать, что мы его не повреждали. Есть ли шанс доказать что это не наша вина и потребовать замены или гарантийного обслуживания?
Татьяна, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, но все решаемо.
Вам необходимо грамотно составить претензию, согласно Закона о защите прав потребителей, в которой и отразить ваши требования ( что вы желаете, либо расторгнуть Договор и потребовать возврата денежных средств или же потребовать замены).
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть чек, гарантию, заключение о мех. повреждении, документы у вас на руках?