Может ли Генеральный директор ООО изменить взыскание, назначенное руководителем Филиала?
Может ли Генеральный директор ООО отменить приказ руководителя Филиала об объявлении замечания сотруднику и наложить более строгое взыскание в виде увольнения?
Добрый день.
Необходимо смотреть Положение о филиале и доверенность на основании которой руководитель филиала действует. Если принятие и увольнение сотрудников, а так же подписание приказов по кадровому делопроизводству возложено на руководителя филиала, то ген. директор ООО не может подписывать и издавать подобные приказы. Он может давать распоряжение руководителю филиала, а уже руководитель филиала принимает решение и исполнняет свои должностные обязанности.