Как получить акт о не проживании ответчика в муниципальной квартире и подать иск на его выселение после 20-летнего отсутствия
Исковые требования сформулированы неверно, есть риск, что в иске Вам откажут. Также нет оснований для признания лица утратившим право пользования, т.к. он это право и не приобрел.
Доказательством в данном случае могут являться: показания свидетелей, справки их мед. учреждений, образовательных учреждений - иных, насколько позволит фантазия. Возможно привлечь участкового, но факт невселения он подтвердить не сможет.
свидетелей приведите в суд, что не проживает, иные доказательства, акт необязателен. Иск не о выселении надо подавать, т.к. выселять некого
Пришласите в суд свидетелей, которые смогут подтвердить данное обстоятельство.
Не составят Вам такой акт. Возможно надо обратиться в суд с иском о признании ответчика неприобретшим право проживания. Это очень серьёзные иски. На практике в большинстве случаев суды в таких исках отказывают, особенно в случае неграмотного ведения дела истцом.
Акт можно составить самостоятельно, с участием нескольких лиц, например соседей по этажу (дому, подъезду). Можно привлечь к решению такого вопроса УК. Но перечисленное совершенно не обязательно делать, для подачи в суд иска о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Иск подается в суд, предоставляются доказательства, в числе которых НЕ обязательно предоставление упомянутого вами акта.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего мужа (квартира коммунальная муниципальная)?
Здравствуйте
Копии искового заявления по числу сторон, участвующих в деле
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия договора купли-продажи (или другого документа, подтверждающего право собственности.. в Вашем случае договор соц.найма)
Справка о регистрации по месту жительства
Документы, подтверждающие выезд ответчика, утрату семейных отношений
Здравствуйте необходимо грамотно составить иск в суд, любой юрист укажет вам в заявлении весь необходимый пакет документов.
Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.
Зависит от обстоятельств, по которым муж выехал и где сейчас находится