Пользователь 9111.ru

Проблема с уголовным делом по незаконной индивидуально-трудовой деятельности - что делать и как решить?

В 1994 году было возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч.2 (незаконная индивидуально-трудовая деятельность) по старому кодексу. Решений по делу не принято. Судьба дела неизвестна. Но в базах данных информация есть. Мешает при получении загран паспорта, получении кредита, т.д. Как быть? Какие действия предпринять?
Лучший ответ

Вам надо искать дело. Обратитесь в ОВД, где возбуждали угол.дело, узнаете дальнейшую его судьбу. У меня сейчас имеется похожее дело. С той лишь разницей, что клиентку без ее ведома мировой судья осудил в 2004 г., а она об этом узнала от своей подруги и затем год назад возникла такая же проблема. Сейчас пытаюсь найти это дело, чтобы обжаловать в надзоре. Да, еще... Вы не указали, почему не выдают загранпаспорт. Значит у них какая-то информация в отношении вас имеется.