Каким образом и куда я должен обратиться для получения информации по результатам уголовного дела.
По делу "пирамиды" СОЦЖИЛСТРОЙ был признан в 1998 году потерпевшим и истцом. Уголовное дело было возбуждено СО Восточного административного округа г. Москвы. Неоднократно пытался узнать результаты - никакий информации. Каким образом и куда я должен обратиться для получения информации по результатам уголовного дела.
Спасибо.
Направьте заказным письмом с уведомлением о вручение письмо на имя Начальника СО ВАО с требованием о сообщении в какой стадии предварительного следствия находится уголовное дело. При этом подробно укажите какое дело, какое процессуальное положение Вы занимаете по делу, каким образом Вы ранее обращались с подобной просьбой, какой результат. Копию письма отправьте прокурору ВАО. Если по истечении месяца ( с учетом "почтового пробега") не получите отвт - обращайтесь в прокуратуру города, уже с жалобой на должностных лиц, которым направляли письмо. К жалобе в прокуратуру города приложите копию предыдущего письма и копию уведомления о вручении, из которого и будет видно, что письмо было получено и прокуратурой ВАО, и СО.