Сложная ситуация с наследством - как вернуть право на дом в деревне
Помогите разобраться в ситуации: дом в деревне был записан в сельсовете в похозяйственной книге (участок для ведения личного подсобного хояйства и дом в статусе ИЖС выписок нет, по словам родственников) на моего деда (умер), бабушка (умерла) не фигурировала в документах, наследники 5 детей:2 тети,2 дяди и отец (умер) в наследство в части дома за дедом и бабушкой не вступали, дом не был приватизирован и право собственности соответственно также не оформлено, родственники не предупредив нас оформили приватизацию и право собственности на дом и землю, на какого именно оформленно мы не знаем, со своей стороны после смерти отца заявить право на наследство на часть дома не могли, т.к.документы по вышеперечисленным причинам отсутствовали. Заранее благодарна за ответ.
Вам надо в судебном порядке восстанавливать сроки наследования и заявить права наследования на этот участок.