Мама приобрела шубу в магазине - купля в рассрочку оказалась кредитом без подписания договора - законно ли это?
Вопрос такой - мама в магазине купила шубу в рассрочку. Впоследствии выяснилось, что это не рассрочка, а кредит, оформленный через один из банков. При этом никакого кредитного договора мама не подписывала и на руки кредитный договор с Банком не выдавался, только информационные листы с описанием того, как переводить платеж банку, а также лист с названием Спецификация товара, в котором указано наименование продавца товара, стоимость, сумма процентов. Насколько все это законно, обязан ли был продавец предоставить кредитный договор? Где теперь его можно получить?
Здравствуйте! Если Ваша мама не подписывала кредитный договор- значит и кредит она не брала.