Ситуация сложилась таким образом что мы с дочкой 11 лет практически после развода остаемся на улице.
Если Ваш муж совершить благородный поступок и подарит квартиру своей дочери, то квартира будет собственностью дочери. У Вас не будет на нее никаких имущественных прав. У родителей нет прав на имущество детей.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Марина, Вы лично никаких прав на это жильё иметь не будете. Владельцем квартиры будет Ваша дочь. но в любом случае это вариант, ведь при разделе имущества, Вы не могли претендовать на данную квартиру и Ваша дочь, тоже. Сами Вы не составите договор-дарения, т.к. его нужно будет регистрировать в рег.палате и он составляется в определённой форме (хотя пишут в простой письменной форме), для регистрации имущества, это определённая форма. Берите паспорта, и Ваш тоже, т.к. Вы опекун ребёнка, 1. Квитанция об оплате государственной пошлины;
2. Доверенность на право представления интересов в УФРС (нотариально удостоверенная);
3. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;
4. Свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение (нотариальная копия);
5. Техническая документация БТИ:
- Кадастровый паспорт;
- Экспликация.
6. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца);
7. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо в браке не состоит, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал);
8. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.
9. Свидетельство о рождении ребёнка;
10. справку с места жительства.