Как лишить отца прав в квартире и сохранить ее для себя и малолетнего ребенка?

У нас возникла проблема с жильем, если быть точнее, то жилплощадь, квартира, нпренадлежит мне и моему отцу в равных долях, но в ней ни кто не живет, так как мой отец пьющий человек и с легким растройством психики, с суицидальными наклонностями, он хранический алкоголик. На данный момент он проживает с женщиной которая и пьет, при этом он хочет сдать эту квартиру, данная женщина начала проводить ремонтные работы в квартире в которой зарегестрированы мы с отцом, не уведомив об этом меня. На данный момент отец собирается приватезировать квартиру и продать ее, я не хочу этого, мне нужна квартира, а не ее часть. Можно ли как то лишить моего отца прав в данной квартире, с учетом того, что он алкоголик, квартира государственная, и в ней так же прописан мой малолетний ребенок. И вообще что он может сделать с жилплощадью без моего согласия? На приватизацию я не соглашаюсь, даже на сдачу этой квартиры жильцам.
Лучший ответ

вам надо её приватизировать вместе с отцом

Слава! В вашем деле нужно разбираться. Может поставить вопрос о его недееспособности? Или каждый вызывать сотрудников полиции и фиксировать всё, что происходит. Вы так можете всё потерять. В один прекрасный день вам могут сказать: "Вы кто такой?".