LSN Messenger
Липецк, 01.02.2016, 03:21

Передача ноутбука, купленного в кредит, другому человеку - права и ответственность

Вопрос №9585103 из г. Липецк
опубликован 01.02.2016, 03:21
Если я взял ноутбук в кредит по своим документам, а пользуется им другой человек у себя дома. Могу ли я при следующем посещении дома друга в его присутствии просто о забрать ноутбук к себе домой? И буду ли я привлечен к какой либо ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня будут проблемы с судом и приставы придут изымать все мои вещи к качестве к примеру погашения чего либо они могут забрать и этот ноутбук он же тоже на меня оформлен?

01.02.2016, 04:06

Если придут приставы к нему или к Вам?

Если к Вам придут и захотят забрать ноутбук - можете быстро оформить договор дарения на него (смотрите на quickdoc.ru), чтобы уж совсем хорошо подготовиться. Т.е. Вы подарили ноутбук Вашему другу, и передали договор кредитный и купли-продажи вместе с документами/инструкциями.

01.02.2016, 12:13

если Вы уже передали ноутбук другому человеку и этой передачей стало ясно, что он теперь им пользуется и распоряжается, то Ваши действия по изъятию его из пользования другого человека можно будет признать незаконными

01.02.2016, 03:25

А если у меня будут проблемы с судом и приставы придут изымать все мои вещи к качестве к примеру погашения чего либо они могут забрать и этот ноутбук он же тоже на меня оформлен?

01.02.2016, 04:06

Если придут приставы к нему или к Вам?

Если к Вам придут и захотят забрать ноутбук - можете быстро оформить договор дарения на него (смотрите на quickdoc.ru), чтобы уж совсем хорошо подготовиться. Т.е. Вы подарили ноутбук Вашему другу, и передали договор кредитный и купли-продажи вместе с документами/инструкциями.

01.02.2016, 12:13