Проблемы с кредитом - задолженность и проценты после пропущенного платежа
Кредит брала в кирове, а переехала на пмж в воронеж. Ежемесячный платеж 6900 на карту 7 числа, а списание должно происходить по договору 11. 7 марта 2014 не было возможности положить деньги на счет и положила 8,с этого момента меня обвиняют в задолженности и уже растут проценты, штрафы... звонки постоянные и смс от сбербанка. По бумагам платеж есть, а найти их не могут до сегодняшнего дня. писала претензии и заявления выписки есть. Как говорят сотрудники сбербанка, просто кому-то было лень списать. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здесь нет Вашей вины, при наличии всех документов Вам не стоит переживать, продолжайте платить кредит в обычном режиме, в случае претензий у Вас есть подтверждающие платеж документы. Вы все сделали в данном случае, но нужны доказательства получения заявлений банком (отметка о принятии, уведомление о вручении). Если смс и тп продолжаться возможно потребуется обратиться в суд с требованием о пресечении таких действий.
Благодарю Вас за полезную консультацию!