Как оспорить выдачу липового больничного и действия заведующей поликлиники - пути обжалования

Здоровому человеку в поликлинике выдали больничный с диагнозом ОРЗ на две недели. Он с первого дня болезни совершает длительные поездки на другой конец Москвы, совершая при этом противоправные действия, которые фиксируются сотрудниками полиции и по этому поводу выносятся постановления. Заведующая поликлиники прикрывает врача, выдавшего липовый больничный. Куда жаловаться на действия заведующей поликлиники?
Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру

В администрацию, прокуратуру (ст.10 Закона О прокуратуре), департамент здравоохранения либо суд.На Ваш выбор либо одновременно.

Для начала советую обратиться в Департамент здравоохранения города Москвы, как к непосредственно контролирующему учреждение здравоохранения органу. с письменным заявлением. Также, заявление можно подать в прокуратуру.