Мценск, 01.02.2016, 09:43

Как продать квартиру быстро, если уже подана заявка на развод и требуется согласие супруга

Вопрос №9586903 из г. Мценск
опубликован 01.02.2016, 09:43
Я в браке, собираюсь разводиться. Муд написал состав ласие на продажу квартиры, но требует уже развод. Что мне делать, продавать быстрее? Ведь если он подаст на развод, то будет делить квартиру, а согласие аннулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет согласие не аннулируется. Однако если квартира приобретена в браке ваш муж сможет взыскать часть денежных средств от продажи квартиры и после расторжения брака независимо от его согласия на продажу.

01.02.2016, 09:46

Здравствуйте!

Ваш супруг в любое время имеет право отозвать свое согласие.

01.02.2016, 09:45

Мне нужно знать, его согласие будет действительно, после подачи на развод,то есть смогу ли я продать квартиру и не делиться,?

01.02.2016, 09:46

1) Согласие будет действовать после подачи на развод.

2) Он сможет его отозвать в любое время обратившись к нотариусу.

3) Он так же может просить суд запретить регистрационные действия с квартирой тогда вы не сможете продать ее даже при наличии действующего согласия.

4) Даже если продадите он сможет взыскать с вас часть денег

01.02.2016, 09:53