Как оформить незавершенное строительство на новый дом при наличии зарегистрированного земельного участка и снесенного дома?
У нас зарегистрированный земельный участок и зарегистрированный дом. Дом снесли и строим новый. Как оформить незавершенное строительство на новый дом? Новый дом внутри только стены, вода и эл-во введены, отделки нет.
Здравствуйте, Вы это можете сделать в упрощенном порядке, т.е. для начала вызвать техника из БТИ, после чего обратитесь к кадастровому инженеру он составит технический план здания и поставит на кадастровый учет. Вы получите кадастровый паспорт на объект незавершенный строительством. На основании кадастрового паспорта зарегистрируете право собственности, представив свидетельство о праве собственности на земельный участок. Старый дом снять с учета Вам также поможет кадастровый инженер, составив акт и направив его в кадастровую палату.