Перевод на мотивацию - правомерное решение руководителя или причина для беспокойства?
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. ст.72 ТК РФ.
Здравствуйте!
Правомерно поведение или нет - можно ответить только ознакомившись с договором трудовым.
Если Вы полагаете, что Ваши права этим нарушены будут, то надо обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.