Маму просят уволиться по собственному желанию - как реагировать на несправедливые обвинения и что делать дальше?
Здравствуйте Наташа! Принять решение: бороться или писать заявление по собственному желанию должна ваша мать, а не вы. Могу только сказать, что если она не будет писать заявление об уходе, работодатель должен будет ее уволить по сокращению штата и выплатить ей средний заработок минимум за 2 месяца. Более того, если стане известно, что вашу мать уволили и на ее место приняли другого сотрудника - сокращение признают незаконным и вашу мать восстановят на рабочем месте. Решать вам. Хотите отправиться в свободное плавание, которое называется "Поиск работы"? Пожалуйста.
Хотите борьбы - дело ваше. Выбирайте.
С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!
Пусть не пишет никакого заявления--заставляют--обращается в ГИТ или прокуратуру.