Обязан ли застройщик страховать квартиры в сданном объекте и какие сроки предусмотрены по закону?
Я являюсь Дольщиком по ДДУ, заключенному в августе 2014 года. Строительство объекта началось в сентябре 2013 года и дом введен в эксплуатацию в декабре 2015.
Должен ли был застройщик произвести страхование квартир в сданном объекте и в какие сроки? И если да, то по какому именно пункту 214-го ФЗ, так как юр.отдел застройщика ссылается на дату начала строительства, уверяя что страховкой! Является залог в банке.
Доводы юр.отдела застройщика не имеют правовой основы...
Однако, условие о страховании может быть в самом ДДУ.
Кроме того, нарушение сроков строительства и ввода является основанием для предъявления иска.