Как отсудить сниженную среднерыночную стоимость ТС сверху? Определение и подтверждение с помощью информации с сайтов auto.ru и drom.ru
Эксперт страховой установил, что восстановительный ремонт ТС нецелесообразен, так как среднерыночная стоимость ТС меньше стоимости восстановительного ремонта. В данном случае оценка ущерба независимой экспертизой вряд ли что исправит. А вот отсудить заниженную среднерыночную стоимость ТС можно попробовать. В этом случае, с чего начать. Как её определить и чем подтвердить, если основанием будет служить информация с сайтов auto.ru и drom.ru (эксперт страховой также ссылается на эти сайты в определении среднерыночной стоимости ТС).
Легче, надежнее и проще обратиться к другим оценщикам и произвести собственную независимую оценку рыночной стоимости ТС , а потом взыскать разницу в суде со страховой!