Как защитить мать от мошенничества и сохранить права на квартиру при шантаже наркомана-брата?
Я дочь собственника жилья (квартиры) у меня на руках оригинал свидетельства о государственной регистрации права. Мой брат наркоман (но по закону он полностью дееспособен), который шантажирует мать и требует продать квартиру, я боюсь, что мать останется без жилья. Слышала, что есть мошенническая схема по восстановлению утерянных документов и впоследствии продажи квартиры с новыми документами. Хочу обезопасить свою мать от такой ситуации, что мне необходимо предпринять?
Лучший ответ
дело не в документах, а в матери. Захочет продать квартиру - продаст, она же собственник
Уважаемая Гульнара г.Уфа !
Вы вправе в Судебном порядке признать вашего брата Ограниченно дееспособным.
Удачи вам