Отказ в бесплатном ремонте смартфона - Как доказать отсутствие попадания влаги и защитить свои права?
Купил смартфон. Через девять месяцев сенсорный экран перестал реагировать на прикосновения. Обратился в сервисный центр с целью отремонтировать бесплатно, т.к. не вышел гарантийный срок. В бесплатном ремонте отказали. Причина - сработавший индикатор попадания влаги вовнутрь телефона. Но я твёрдо знаю, что вода вовнутрь не попадала. Кроме того, при покупке продавец не предъявил мне несработавший индикатор, т.е неизвестно кто виновник попадания воды в телефон и когда это произошло. Как мне защитить свою правоту? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! В любом случае придётся обратиться в суд. Но до этого необходимо написать претензию на ремонт-замену телефона или возврат денежных средств к организации, которая продала телефон. По истечении 10 дней с момента рассмотрения продавцом претензии можете подавать исковое в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!