Возможность возврата денег за телефон с браком - проблемы с магазином и иск в суде
Да, но мне его подарили, т.е. Заключили со мной договор дарения в усной форме. И по закону о защите прав потребителей, потребитель - гражданин, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и ст.18 данног закона гласит:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Судья прав. Приобретен товар не Вами, по договору купли-продажи Вы стороной не являетесь.