Какова вероятность риска приобретения квартиры в ипотеку с пятью собственниками, включая восьмилетнего ребёнка?
Хочу приобрести в ипотеку квартиру, но в ней пять собственников, один из которых восьмилетний ребёнок. Какова вероятность лишиться денег и остаться без жилья?
Лучший ответ
На продажу доли ребенка согласие должен дать орган опеки (ст. 37 ГК РФ), а риска в данной сделке не больше чем в любой другой
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вероятность очень большая. Думаю, что опека не даст согласия на продажу данной квартиры.