Уфа, 01.02.2016, 20:10

Каковы последствия неисполнения кредитной обязанности и как повлияет инвалидность поручителя на судебное разбирательство?

Вопрос №9594939 из г. Нефтекамск
опубликован 01.02.2016, 20:10
Доброго времени суток уважаемые юристы! Суть вопроса такова, брал кредит, теща пошла поручителем, платил исправно, затем поехал на вахту и по вине работодателя пошла просрочка на сегодняшний день прошол ровно год, банк не тревожит, на момент взятия кредита теща работала, но 3 года назад попала в дтп, теперь она инвалид на пожизненной группе, что ейц грозит если у меня будет суд, и запретчт ли ей выезд за границу, могут ли у нее удерживать пенсию по инвалидност? Дело отдавали в поокуратуру на директора компании есть копия но прокуратура сказпла что договор не имеет силы так как он составлен на оказание услуг, и силы нигде не имеет, является копия заявления в прокуратуру веским основанием в суде? Если можно дайте по всем вопросам точны пончтныц ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут взыскивать долг с обоих. Инвалидность значения не имеет. Банки и суды не знают жалости ни к детям, ни к инвалидам. Естественно будет запрет на выезд за рубеж. Из перечисленных вами документов для суда ничего не имеет значения.

Так что нужно что-то думать.

01.02.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Вашей теще ни чего не грозит, единственное если передадут коллекторам могут на нервах играть как у вас так и у нее,Вам бы встретиться с банком провести переговоры, попробовать для начала реструктуризировать кредит и сейчас платить по мере возможности посильную для вас сумму

01.02.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Требуется изучение документов. Удачи!

01.02.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ждите суда там будете доказывать

01.02.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему адвокат Чередниченко В.А пишет одно на мой вопрос,а юрист Маркин С.В отвечает по другому,хотя с Маркиным С.В я согласен полностью так как теща ходила к юристу она пояснила что пенсия удерживаться не будет и выезд не запретят так как она посещает лечебные терапии

01.02.2016, 20:26

все зависит что за договор был заключен, если не поручительства то теща никаким боком здесь

01.02.2016, 20:38