Каковы последствия неисполнения кредитной обязанности и как повлияет инвалидность поручителя на судебное разбирательство?
Будут взыскивать долг с обоих. Инвалидность значения не имеет. Банки и суды не знают жалости ни к детям, ни к инвалидам. Естественно будет запрет на выезд за рубеж. Из перечисленных вами документов для суда ничего не имеет значения.
Так что нужно что-то думать.
Здравствуйте Вашей теще ни чего не грозит, единственное если передадут коллекторам могут на нервах играть как у вас так и у нее,Вам бы встретиться с банком провести переговоры, попробовать для начала реструктуризировать кредит и сейчас платить по мере возможности посильную для вас сумму
Требуется изучение документов. Удачи!
ждите суда там будете доказывать
Почему адвокат Чередниченко В.А пишет одно на мой вопрос,а юрист Маркин С.В отвечает по другому,хотя с Маркиным С.В я согласен полностью так как теща ходила к юристу она пояснила что пенсия удерживаться не будет и выезд не запретят так как она посещает лечебные терапии
все зависит что за договор был заключен, если не поручительства то теща никаким боком здесь