Исковое заявление о перерасчете долга после несоблюдения обязательств ответчиком
Мой сын попал в дтп, прошел суд, ответчику присудили выплатить моему сыну 70000 р Но он заплатил всего 5000 р. И так ка этот молодой человек, ему 19 лет, учиться в колледже и в собственности у него ничего нет, живет он за счет родителей, то и судебные приставы ничего с него взять не могут. Уже прошло пол года как он должен был погасить весь долг, пошли ему на встречу и согласились на погашение долга в рассрочку, но денег нет. В связи с инфляцией, сын хочет подать заявление в суд на перерасчет долга. Как можно правильно написать исковое заявление? Заранее спасибо.
Здравствуйте, в суд можете обратиться , но нужно иметь доказательства, что именно суммы 70000 вам не хватило на лечение и т.д., то есть на восстановление здоровья
индексацию в рамках ст.208 ГПК
возьмите в росстате индексы инфляции, информацию о ходе испол. производства, где указан остаток долга госпошлина не платиться