LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Советск, 19.02.2010, 14:17

ИНВАЛИД ВОВ борется за жилье - отказ в компенсации после очереди и краткосрочного найма у внучки

Вопрос №959589 из г. Советск
опубликован 19.02.2010, 14:17
Я ИНВАЛИД ВОВ встал на улучшение жилищных условий в октябре 2009, т.к. у меня вовсе нет жилья в собственности. Я похоронил своих детей (у них тоже не было своего жилья). И моя внучка взяла ссуду в банке на 15 лет, купила в бывшем общежитии квартиру 74,5 кв. м, ЗАБРАЛА меня к себе по договору краткосрочного найма и прописала для получения социальных выплат. Я мочусь через катетер-в мочевом пузыре стома, хожу на ведро, т.к.искалеченная на войне нога не дает пользоваться унитазом. И СЕГОДНЯ УЗНАЛ, ЧТО МНЕ ОТКАЗЫВАюТ В КОМПЕНСАЦИИ! А ведь администрации г.Советска меня поставили на очередь в окябре и сечас в феврале снали! Ответьте мне, пожалуйста, по какому ЗАКОНУ мне отказали или пусть внучка выкинет меня-ИНВАЛИДА ВОВ на улицу и тогда я буду иметь ПРАВО нА СВОЕ ЖИЛЬЕ? Или мне нужно обращаться в Правительство РФ, к Медведеву или Путину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ранее имели свое жилье, в котором и состояли на учете.?Если вы его продали или отказались от него, то сейчас жильем у внучки уже обеспечены.Так надо понимать ваш вопрос.

Кто писал этот вопрос, для правильного ответа на него, должен уточнить у женщины именно эти обстоятельства, а не эмоциональное состояние и наличие заболеваний.

20.02.2010, 10:00

Уточните, пожалуйста, в какой компенсации Вам отказали и на каких основаниях

19.02.2010, 17:48

Александр Васильевич, о какой компенсации идёт речь, и кто её обещал. Заявление было составлено и подано Вами не правильно. Ветеранов ВОВ обещали обеспечить собственным жильём. О компенсации ничего не было сказано, а это совершенно разные вещи.

19.02.2010, 19:22

Вы путаете компенсацию и реальное жильё. Не знаю кто задаёт вопрос, возможно тот кто писал заявление от имени ветерана, но вопрос ставите некорректно.

Основание, дающее право указанным лицам стоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, закреплено в п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ. Данный пункт устанавливает, что «гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы».

"купила в бывшем общежитии квартиру 74,5кв.м, ЗАБРАЛА меня к себе по договору краткосрочного найма и прописала для получения социальных выплат"

19.02.2010, 19:31

Www.9111.ru Компенсация по указу президента "Обеспечение ветеранов ВОВ жильем". Отказали на основании П.2 ч.1 ст. 56 ЖК

19.02.2010, 19:15