Может ли несовершеннолетний ребёнок оформить договор дарения 1/3 доли квартиры с сводным братом, а также необходимость нотариального оформления и возможность заключения договора купли-продажи
Может ли несовершеннолетний ребёнок (16 лет) оформить договор дарения 1/3 доли квартиры, находящейся у него в собственности на сводного брата, имеющего тоже 1/3 доли этой квартиры. Постановление опеки разрешило выдачу согласия отцу на заключение его несовершеннолетним сыном сделки по отчуждению 1/3 доли квартиры. Или можно только оформить договор купли-продажи? И нужно ли оформлять договор дарения через нотариуса, если он разрешен для сделки?
Лучший ответ
Собственник жилого помещения может распорядиться им по своему усмотрению (подарить или продать). Договор дарения или купли-продажи может быть заключен в простой письменной форме или удостоверен нотариусом
Ответ не по существу вопроса.