Они,ЖКХ, посылают далеко Как вы,мол, себе представляете разделение л/счета на 1 комнатную квартиру!
Какой статьей Кодекса или постановлениями (?)аргументировать свое требование на разделение лицевого счета по уплате коммунальных платежей для оплаты 1/4 доли однокомнатной квартиры? Они,ЖКХ, посылают далеко Как вы,мол, себе представляете разделение л/счета на 1 комнатную квартиру! Подскажите как лучше "представить" требование на букве ЗАКОНА.
Здравствуйте Галина. Данное требование аргументировать не возможно поскольку Жилищный кодекс РФ не предусматривает разделение лицевых счетов. Лучше всего договориться между сособственниками в письменной форме, и в последующем оплачивать только свою часть. Если договоренности не будет ЖЭК через суд взыщет плату за коммунальные услуги солидарно со всех сособственников.