Необходимо ли самостоятельно доставлять разбитый телефон, если страховочная компания переехала?
Поскольку это страховой случай по договору страхования и не связан с недостатком товара по вине продавца (изготовителя) , то требования нужно заявлять страховой компании, а не продавцу. Можете направить заявление заказной почтой.Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 963]
1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.