Оскорбления, разводы и отношения - Как оправиться после тяжелого брака и найти справедливость?
Мы с моим бывшим мужем прожили 12 лет, от брака 2 детей. Жили плохо. У меня не сложились отношения с его семьей. Муж неуважительно ко мне относился, а именно оскорблял меня последними словами. Работу боялась потерять, т.к. денег не давал. Из родственников у меня только мама (сейчас 80 лет), защиты нет. старательно пыталась наладить отношения с мужем в виде разговоров, советов с подругами, но в какой то момент терпение лопнуло и я ему сказала, что если он продолжит так со мной обращаться он меня потеряет, на что он меня послал 2*ды на х... (извините). Об этом знают мои подруги мама. С его родными я уже как 2 года не общалась из-за ссоры.. Все, после этого со мной что то произошло и я не воспринимала его как своего мужа после года непонятной жизни мы развелись мирно, по договоренности.
Прошло 2 года. Муж пьет причем дошел до асоциального состояния, был уволен с работы (он врач). Неудачные отношения с двумя женщинами. С моей стороны отношение к мужу было ровным и уважительным (я так считаю): я спокойно относилась к его общению с детьми, разговаривала с ним уважительно, когда он не смог по причине конфликта жить со своими родными я разрешила ему жить в нашей старой квартире (которая отошла ко мне по договоренности с долгом 500 т.р.). Помогала ему морально держаться, разговаривала с ним, его мамой, мужем сестры, чтобы не допекали его за развод, и то что он по их мнению потерял квартиру (все таки у меня осталось от него 2 детей). Я вышла замуж, но через 2 года отношений разошлась по причине того, что новому мужу все-таки трудно принять детей. Нахожусь конечно тоже в ужасном состоянии. Знаю что родственники мужа ненавидят и винят меня во всем, я конечно считаю себя невиновной, ну или по крайней мере я сделала все что могла, чтобы с ним наладить отношения, прежде чем в моей душе произошел непоправимый раскол. И вот. Теперь суть. Недавно я получила в свой адрес оскорбительную смс от сестры бывшего мужа (1) такого характера, что у меня случился нервный срыв (нецензурные выражения, злорадство по поводу расторжения моего 2 брака, обвинение в состоянии 1 мужа сообщение, что все меня ненавидят лютой ненавистью, что я лезу к ним в семью и угробила свою мать и до их добралась и т.п. и моя мама, друзья меня насилу успокоили, ответ я дать не смогла, т.к. мой контакт абонент заблокировал. Мне известно от мужа что за мной следили с помощью спецлужб (у них там работал родственник) и оператор Мегафон огласил мою личную переписку. 1 мужа мне действительно жаль, но я не смогу уже с ним жить как жена. НЕдавно он порезал вены, из за разговора со свое мамой, она просила переписать на нее его долю в квартире. Моя же мама до сих пор за него платит, т.к. он прописан в ее квартире (она под снос, мы его решили пожалеть чтобы он получил свой угол при сносе ну или компенсацию). Есть ли шанс привлечь мою обидчицу к ответу (я сохранила смс). Спасибо.
Лучший ответ
Есть ли шанс привлечь мою обидчицу к ответу (я сохранила смс).
Есть шанс. За клевету и оскорбления. Удачи