Деление наследства - Как получить свою долю, если сестра отказывается отдавать?
Поскольку юридически передача средств от продажи дома никак не была оформлена, родители не заключали с вами письменный договор дарения денег и договор поручения с сестрой о передаче денег, то забирать какие бы то ни было деньги нет никаких оснований.
кроме как договорившись никак.
Добрый день!Если Вы не были собственниками доли домовладения.то ничего не докажите. а сестра просто не по совести....
если вы были собственниками - хотя бы части дома - то требуйте возврат ваших денег от продажи, как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Если вы собственниками не были - прав на средства от продажи у вас нет - увы