Куда обратиться и какие документы необходимы, если на работе не выплачивают зарплату - рекомендации для менеджера по договору подряда.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».
Уважаемая Анастасия,
Увы,но у вас нет трудовых отношений,а возмездное оказание услуг.Вам необходимо внимательно прочитать ваш договор и взыскивать денежные средства в судебном порядке,если вы конечно оказали их.Перед этим вам необходимо подписать акты выполненных работ.Так же хочу добавить,увы это не является трудоустройством,посему отчисления в налоговую и ПФР вы должны производить сами.
Либо в суде вам необходимо устанавливать факт трудовых отношений.