Пользователь 9111.ru

Имеет ли факт прописки папы в данной квартире какой либо смысл?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. На руках находится сертификат на материнский капитал. В собственности у мужа имеется жилой дом (совместно нажитое имущество), я и двое детей в нем лишь прописаны. Я имею в собственности 1/4 долю в квартире своих родителей, приватизированной в равных долях на четверых человек - ма с братом и родители). В данный момент оформляем жилищный кредит на приобретение 1/4 доли моего брата в этой квартире. В квартире прописан один папа, мама не прописана. Подскажите, после оформления данной сделки купли-продажи ПФ РФ не откажет в удовлетворении заявления на погашение остатка по кредиту средствами материнского капитала? Проконсультируйте, как правильно оформить данную сделку. Имеет ли факт прописки папы в данной квартире какой либо смысл?
Лучший ответ

Нет, не имеет значения, тот факт, что там прописан отец.

Вы имеете права на улучшение жилищных условий за счёт средств МК.

МК вы имеете право использовать как полностью, так и по частям.

Николай Васильев

Николай Александрович! Очень признательна Вам за ответ на мой вопрос. Очень довольна, что узнала о данном сайте, где получила необходимую консультацию своевременно и в полном объеме.
С уважением Елена,
г. Юрьев-Польский