Подскажите пожалуйста мои права по данному поводу и куда мне нужно обращаться.
Здравствуйте, Ирина.
В первую очередь с претензией к продавцу с указанием недостатков обуви. Примерных претензий в интернете очень много - можете поискать. В данной претензии также можете указать, что Вы требуете - замены обуви либо возврата денег. Не исключено, что продавец настоит на экспертизе, оплату которой производит он же.
Не забудьте, что претензию надо предъявить либо по почте на юридический адрес с уведомлением, либо лично в руки на двух экземплярах, чтобы на Вашем была поставлена отметка о получении. Ограничивайте срок ответа. В случае просрочки - обращайтесь в суд.