Вопросы и сомнения по поводу приговора мужу по статье 264.1 - какова роль адвоката и как действовать в данной ситуации?
Вчера осудили мужа по статья 264. часть 1. Прокурор по делу запросил 320 обязательных работ и 2.8 лишение прав. (у мужа есть 2 малолетних ребенка.. т.е.самому младшему 2 месяца...). муж сразу пошел по общему порядку.. куча смягчающих и ни одрого отягчающего.. а судья вынес приговор 400 часов обязательных работ и 2.8 лешение прав...
Как так что делать... как такое может быть сто судья наказал по максимуму... а адвокат сказал что нет смысла писать выше так как судья вообще хотел дать поселения... но с другой стороны какое поселение если у него 2 маленьких ребенка... походу адвокат что то мутит... хотелось узнать ваши коментарии по выше написанному... как поступить.
Здравствуйте!
если судимости не было ранее, колония поселения не могла быть назначена
а в целом приговор - законный .заявил бы особый порядок - срок обязательных работ был бы меньше .
можете обжаловать - апелляция может снизить количество часов
Подать апелляцию, если 10 дневный срок для этого еще не прошел. написать можно все, что Вы желаете, а вот какие документы приобщены к материалам дела - это вопрос? поэтому сначала нужно смотреть приговор и материалы, а потом уже делать вывод