Управляющая компания подает иск по задолженности за услуги ЖКХ за период 2007-2010 годов - могу ли я сослаться на срок давности?

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. На сегодняшний день 02.02.2016 года Управляющая Компания подала иск на меня о задолженности по оплате услуг ЖКХ за период с 2007 года по 2010 год. В 2010 году квартиру продали с долгом за услуги ЖКХ. Можно ли мне сослаться на срок давности к данной задолженности?
Лучший ответ

Исходя из того,что вы продали квартиру в 2010 году,срок исковой давности по взысканию долга- истёк в 2013 году

Поэтому в суде вам нужно сразу же заявить ходатайство о применении срока исковой давности- и в иске управляющей компании будет отказано

Спасибо большое

Наталия! Да, применяется, но главное вам вовремя и правильно в письменном виде заявить об этом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!