Банк требует взыскать задолженность без моего участия - как отменить решение мирового судьи?

Банк сегодня позвонил и сказал, что принято решение мирового судьи о взыскании с меня задолженности, но никаких повесток я не получала, решение было принято без моего присутствия, решение было вынесено 29 сентября 2015 года, на портале мировых судей я действительно нашла это дело, состояние дела, вступило в силу, я могу его отменить?
Лучший ответ

Марина, Вам нужно обжаловать решение в апелляционном порядке. Срок - 1 месяц. Если потребуется помощь в подготовке жалобы - обращайтесь. Если в решении указано, что оно заочное его можно отменить без обращения в апелляцию.

да, можете, пишите возражение на решение.

Можете отменить решение, написав соответствующее заявление в суд

Если решение заочное, то пишите заявление на отмену решения в течение 7 дней с момента получения решения на руки. Если решение не заочное, то вам надо будет восстанавливать срок для подачи апелляционной жалобы.

Можете отменить.

На основании норм ГПК РФ, как заочное решение, вынесенное без надлежащего уведомления ответчика.

Может быть и можно, возможно это судебный приказ.

Обратитесь к мировому судье, получите документ.

В зависимости от его характера - разный порядок обжалования.

Лучше всего сразу же с этим документом обратиться к юристу.